Жировая инволюция
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №297450 :: (05.07.2010 20:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 29 лет.
Ульяновск
Добрый вечер.
По результатам маммографии поставлен диагноз: жировая инволюция молочных желёз.
Эндокринолог сказала, что консультации маммолога не требуется.
Такой диагноз требует лечения? Попадаю ли я в группу риска?
Спасибо.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Считается, что фиброзно-жировая инволюция это не заболевание, а состояние молочных желёз, при котором происходит замещение секреторных тканей желез на жировую ткань. Это естественный процесс, развивающийся с возрастом.
Время создания: 05 Июля 2010 20:54 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фиброзно-жировая инволюция это не заболевание, а состояние молочных желёз при котором идёт замещение тканей желез на жировую ткань. Это естественный процесс, происходящий при старении организма.
Время создания: 07 Июля 2010 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность