жировой гепатоз и беременность
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №482119 :: (16.07.2011 23:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Марина
Жен., 36 лет.
Питер
Здравствуйте! 5 месяцев назад у меня обнаружили повышеные трансаминазы АЛТ-71, ГГТ-90, Бил. – 22,( Щ/ф -90, и АСТ в норме). Все маркеры гепатитов – отриц. По УЗИ – диффузные изменения в печени, небольшое увеличение печени (1 см), диф. Изменения подж. Железы, хр. Холецистит. После приема гепатопротекторов (урсосан и гептрал), показатели АЛТ и ГГТ в норме, бил.-20.
Врач ставит диагноз – стеатоз печени.
На данный момент планирую беременность, как жировой гепатоз печени может отразиться на на течении беременности и на родах? Может ли он перерасти в острый жировой гепатоз беременных? Как уберечься от этого?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
РОст и вес?
Время создания: 17 Июля 2011 04:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если удасться снизить вес на 5 кг и удержать (!!!) 70 кг, осложнения при беременности будут маловероятными.
Время создания: 17 Июля 2011 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность