Жировой гепатоз,панкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №606421 :: (06.08.2012 00:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
lev
Муж., 35 лет.
Россия Москва
данные Добрый день!Помогите пожалуйста!
Мне 33 года.Рост 178,вес 105
кг.Никогда не курил.Спиртное очень
редко по праздникам а в последние
месяцы вообще ни капли.Примерно лет
5 назад опредилили жировой гепатоз,плюс высокие холестерин и
триглицериды.Биохимия печени была
абсолютно в норме.По УЗИ : перегиб
жел.пузыря( но меня никогда не
беспокоил),камней
нет,поджелудочная,печень,почки в норме.Назначили статины,но я не стал
рисковать чтобы не навредить печени и
решил попробовать диетой
скорретировать.Не всегда конечно все
получалось.Прошло 5 лет.Месяц назад
сдал анализы и прошел обследования.Холестерин чуть
снизился,сейчас 7,5,а триглицериды
выросли до 3,8 и вырос Гамма ГТ был
50 стал 88.СОЭ 15.Гемоглобин
135.Глюкоза 5,2.АСТ 27,АЛТ
46.Маркеры гепатитов отрицателные.Остальная биохимия
печени вся в норме и гормоны
тоже.УЗИ увеличение печени,толщина
правой доли 130 при норме 120,косой
вертик размер правой доли 150 при
норме 150,толщина левой доли 130 при норме 50,ККР левой доли 150 пои
норме до 100.Плюс диффузные
изменения поджелудочной,селезенка в
норме и вены в норме,желчный с
перегибом без камней.Ставят
диагноз:Неалкогольный стеатогепатит,хронический
панкреатит.Назначают
Креон,Дюспаталин,Фосфоглив,Урсофальк.После
это переезд и я меняю место
жительство и иду повторно к врачу
гастроэнтерологу с вопросом не навредят ли мне эти препараты на
желудок,т.к. Лет 5 назад был эрозивно
язвенный дуоденит с наличием
бактерии hp.Проходил
лечение,результат тогда был хороший
и больше не беспокоил желудок.Теперь врач сказал что
серьезных отклонений нет,печень
бывает увеличена у дюдей такой
комплекции как моя и что попробуйте
диетой и расторопшей убрать
триглицериды и ГГТ и печень уменьшится в размерах.Начал пить
масло днем и шрот на ночь.Прошло
три недели,начались ноющие боли в
правом подреберье от желудка и,по
краю нижнего ребра бывало в бок и до
спины.Не могу сказать что сильные боли были, но ноющие и
тянущие.Опять иду к врачу,говорят это
нормально при приеме расторопши,мол
таким образом печень
очищается.Сказали пить еще 2 недели
и Назначили омез по утрам и диету стол номер5.На второй день после
приема омеза начались запоры.Хожу в
туалет по чуть чуть.Стул стал чуть
светлее ,как кашица с трудом и по не
многу.Нлет на языке белый.Боли так и
не проходят и не усиливаются.Все по прежнему.Ночью сплю спокойно
вообще не болит ничего.Обычно
начинает тянуть справа,но больше
колит в желудке тоже справа ,часа
через 2 после еды,а иногда вообще по
разному болит.Нахожусь в смятении.Купил сегодня все препараты
и креон и фосфогливдюспаталин и
урсосан.Сегодня уже пил по
назначению и все же не знаю
правильно ли делаю???Не знаю как
быть???Что посоветуете???Был ли у Вас опыт применения растороши и
данных препаратов ?Город маленький
и врачей больше нет.С нетерпеньем жду Вашей помощи.Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"
lev Муж., 35 лет. Россия Москва" + "Город маленький и врачей больше нет." - ???Это Москва - маленький город, где нет врачей?
Время создания: 07 Августа 2012 17:09 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Креон и фосфоглив,и дюспаталин и урсосан - правильное лечение, а расторопша - неправильное. Лекарства будут эффективнее, если похудеете на 2 кг и удержите новый вес.
Время создания: 07 Августа 2012 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 20 Мая 2021 19:21 :: Тип участия: Другая специальность