Жировой гепатоз печени
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1031597 :: (10.11.2018 15:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Александр
Муж., 47 лет.
Россия
https://b.radikal.ru/b24/1811/87/7ca7bc58fb3c.jpg https://b.radikal.ru/b06/1811/c5/c875af972455.jpg..здравстауйте! Мой вопрос был от 06.11.2018 напомню, муж сделал узи обп по результатам жировой гепатоз. В 4 и 3 сегменте небольшие образования. Врач назначил аок, биохимию и афп. Результаты будут готовы на следующей неделе. Долго лечился от разрыва мениска коленного сустава. Уколы, таблетки. Месяц назад биохимию и аок сдавал, все показатели были в норме, кроме ггт, холестерин 6, тг немного повышены точно не помню результат. Не курит, алкоголем не злоупотребляет, очень редко. Вес в норме. Отправляю ухи обп и вчера сделал мрт и в заключении написано мр картина жировой дистрофии печени, функциональных нарушений желчного пузыря. Косвенные признаки умеренно выраженных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы (по типу хронического панкреатита). К врачу пойдет на следующей неделе. Проконсультируйте пожалуйста по поводу лечения и результатам обследования. Спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Экстренного лечения не требуется. Фосфоглива достаточно.
Время создания: 10 Ноября 2018 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все лечение заключается в снижении веса, если таковой имеется.
Время создания: 11 Ноября 2018 20:45 :: Тип участия: Прямая специальность