Жировой гепатоз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1106768 :: (15.09.2022 17:26) :: Ответов: 5; Комментариев: 9
Костя
Муж., 29 лет.
Россия Благовещенск
Здравствуйте. Месяц назад лежал в больнице, врач обратил внимание что повышены трансаминаз в биохимии, во время кт лёгких захватили печень и обнаружили жировой гепатоз. На сколько серьезно данное заболевание ? Неужели это пожизненная диета и ограничения ?! Можно ли его вылечить ? Мне 29 лет, рост 174 см, вес 103. Где я его мог заработать не понимаю, алкоголем не злоупотреблял, единственное психотропных препаратов много перепил. Как долго сидеть на диете номер 5 ? Что принимать ? Можно ли его вылечить ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это одно из проявлений ожирения. Похудеть.
Время создания: 15 Сентября 2022 20:58 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У Вас ожирение 1 ст, поэтому и жировой гепатоз. Обследование на гепатиты В и С проходили? холестерин какой?
Время создания: 15 Сентября 2022 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
обнаружили жировой гепатоз. На сколько серьезно данное заболевание ?
- - - Если под словом «серьёзно» имеется ввиду : «Чревато важными или грозными последствиями, заслуживающий, требующий внимания, усердного к себе отношения»
То , конечно, Здоровье – категория серьёзная .
Диагностика Гепатоза - по УЗИ (жалоб обычно - нет)
Составление плана обследования и лечение - Это пререготива лечащего врача
: Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Лечение :
•соблюдение диеты
•выполнение физических упражнений
•избавится от лишнего веса
Ферменты и спазмолитики при необходимости