Жировой гепатоз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №828680 :: (16.12.2014 19:46) :: Ответов: 7; Комментариев: 9
Михаил
Муж., 23 лет.
Россия Москва
С сентября было очень плохо порядко 3х месяцев,усталость такая что просыпаясь хотел дальше спать, хотя спал 10 часов или 12, апатия, усталость постоянная круглосуточная и ощущение сердцебиения! Усталость прошла, врачи обнаружили жировой гепатоз (узи пока что не сделано 22 декабря будет) био хим анализы от 28 11 2014
Гепатита нет, вич нет
мочевая кислота 466(140-420)
Холестирин 6.5 (2.9-5.3)
аланин аминотрансфераза 89 (5-55)
аспарат аминотрансфераза 39 (5-35)
кальций 2.16(2.23-2.55)
антистрептолизи-о 304(0-200) гланды больные
Делал узи сердца + почек в норме, в описании экг пишут «изменение миокарда в нижней стенке лж» хотя узи в норме! Глазной сказал что страдают сосуды!
Может ли быть это из за жирового гепатоза? Ничего не понимаю...

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уже не гепатоз, а жировой гепатит (стеатогепатит) с воспалением в печени. Но не он влияет на глаза и сердце. Общая болезнь с нарушением обмена веществ (ожирение, алкоголь?) влияет и на сосуды и на печень. Напишите ваши рост и вес, заключение эндокринолога.
Время создания: 16 Декабря 2014 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С жировом гепатозом это, определенно, не связано.
Для информации: http://cardiolog-online.ru/steatogepatoz/
Время создания: 16 Декабря 2014 22:05 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Михалил, нужно полностью прекратить употребление алкоголя, макдоналдса и его производных, пройти небольшую но активную восстановительную терапию печени.Этот вопрос в Вашем возрасте решаем. Печень, если к ней правильно отнестись, она восстанавливается.
А Ваше состояние Вы "увидете" здесь - http://www.rvnd.ru/nervnoe-istoshhenie/Походите там по ссылкам в статье, получите исчерпывающую информацию.
Время создания: 17 Декабря 2014 00:18 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А смысл дублировать вопросы в разных номинациях? Налицо тревога.Тогда на очный прием.
Время создания: 17 Декабря 2014 11:53 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Начинать нужно с посещения психотерапевта и диетолога. Все придет в норму при вашем желании, терпении, и выполнении назначений.
Время создания: 17 Декабря 2014 14:28 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.Сдать белковые фракции,ПТИ,ЛПВП,ЛПНП,триглицериды.Это уже гепатит.Абсолютно не нужен эссециале.Толку от него ноль.Капать пока тоже ничего не нужно,нет такого критического повышения трансаминаз.
Время создания: 17 Декабря 2014 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!Усталость и сонливость может быть тогда, когда человек потерял веру в себя и других, потерял уверенность и смысл жизни. Или от потери веры в свое здоровье.По этому вопросу вам стоит пройти консультацию у психотерапевта или психолога. У вас есть признаки стеатогепатита. В такой ситуации для вас может подойти препарат Гептрал (но можно использовать и Эссенциале и Урсодез), но этот вопрос вам стоит обсудить с вашим лечащим врачом.Обсудите с вашим лечащим врачом повышение мочевой кислоты.Также вам стоит повысить уровень физической активности, т.к. не исключаю, что у вас есть лишний вес. В питании вам стоит ограничить жирное и жареное.За свое сердце вам не стоит переживать. такое заключение ЭКГ в вашем возрасте не говорит ни о чем, но скорее всего у вас низкий уровень физической активности. И вам стоит укреплять свое сердце с помощью регулярной физической активности.Но возможно, что одной диеты и физической активности вам хватит улучшить свое здоровье и без лекарств.Добра и здоровья вам!
Время создания: 18 Декабря 2014 13:42 :: Тип участия: Другая специальность