Жировой гепатоз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №903041 :: (24.02.2016 19:34) :: Ответов: 7; Комментариев: 14
Артём
Муж., 25 лет.
Россия Воскресенск
Сдал анализы на биохимию.Результаты следующие http://s45.radikal.ru/i109/1602/e6/cb16670d2ef2.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1602/ef/a70f5f64f90a.jpg
А Вот узи
http://s019.radikal.ru/i630/1602/21/52e4f8537b92.jpg
Отсюда вновь вопрос.Что это? и как лечить? на какой стадии разрушение? все ли на столько страшно чтобы в панике стоит садится на диеты и глотать горы лекарств?и какое лечени может быть?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Жировой гепатоз перешел в стеатогепатит (гепатоз + воспаление печени-гепатит). Стадию покажет УЗИ с эластометрией (!!!), кровь на маркёрывирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG) и ФГДС (варикоз в пищеводе?).
 Можно начинать лечение Гептралом. Снизить вес ещё не 3 кг.
Время создания: 24 Февраля 2016 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит есть. Маркеры на гепатит В и С сдавали?
Время создания: 25 Февраля 2016 06:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Исходно сдать анализ на вирусные гепатиты.
Время создания: 25 Февраля 2016 09:14 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сдать анализы на инфекционные гепатиты.
Если нет инфекций, то нужно разобраться с режимом питания и жизни. Об этом Вы ни слова не написали.
Время создания: 25 Февраля 2016 13:09 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Опишите жалобы. Варикоз вряд ли
Время создания: 25 Февраля 2016 14:38 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по анализам и УЗИ имеет место жировой гепатоз печени. Это заболевание возникает из-за накопления в гепатоцитах (клетках печени) простых жиров (триглицеридов), в результате которого возникает воспаление. Обычно это следствие избыточного количества жировой ткани (не обязательно это сопровождается лишним весом), погрешностями в питании (жирная, жареная пища, со скрытым жиром, избыток простых углеводов, другие вредности), токсические факторы (повышенный сахар крови, алкоголь, химические препараты и т.д.). Сейчас нужно постараться снизить влияние любых токсических факторов на печень, более здорово питаться, желательно заняться физической активностью, на всякий пожарный проверить сахар крови (возможно, с нагрузкой глюкозой), инсулин, гормональный профиль.
Время создания: 01 Марта 2016 18:28 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это?
- гепатоз и гепатит
и как лечить?
- главное диета и гепатопротекторы
на какой стадии разрушение?
- мало информации для ответа
все ли на столько страшно чтобы в панике стоит садится на диеты и глотать горы лекарств?
- стоит
и какое лечени может быть?
- Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Время создания: 06 Марта 2016 03:40 :: Тип участия: Другая специальность