Жировой стеатогепатоз печени
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1060313 :: (29.11.2019 06:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна Борисовна Абалымова
Муж., 51 лет.
Российская Федерация Новосибирск
Здравствуйте! У меня уже неделю болит с правой стороны ниже ребер, но ближе к спине. Сходила на УЗИ брюшной полости, вот мое узи https://c.radikal.ru/c03/1911/1c/a40ee034cb62.jpg
раньше я делала узи и мне ставять жировой гипотоз. Подскажите по этому узи печень уменьшила или увеличилась? И правильно ли что мне прописали урсосан и разо?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
похудеть
Время создания: 29 Ноября 2019 11:59 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Жировой гепатоз в первую очередь, не болит. Печень в пределах нормы, но нужно избавляться от жирового гепатоза - снизить вес, соблюдать диету, пить достаточное количество воды. Показаний для Разо и Урсосана не вижу. Биохимию крови делали?
Время создания: 29 Ноября 2019 14:06 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жировой гепатоз лечится снижением веса. Биохимию сдавали?
Время создания: 29 Ноября 2019 15:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Размеры печени нормальные.
Время создания: 30 Ноября 2019 00:00 :: Тип участия: Прямая специальность