Живот
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1005099 :: (13.02.2018 05:22) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Марина
Жен., 29 лет.
Нижний Тагил
Здравствуйте, после нового года начались постоянные расстройства желудка. Притом мне очень не понятные: могу поесть обычную пищу и желудку будто это много, хотя порции не большие и у меня начинается рвота и понос, с нового года такое было раз 5-6. По утрам иногда болит под рёбрами, бывает что тошнит...легкая тошнота такая . Я боюсь уже есть вообще...похудела на 3 кг. Прошла УЗИ, что то в печени может ли это быть признаками гепатита?
https://d.radikal.ru/d15/1802/fe/2f7b363f665e.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!
На УЗИ! Это пишут на норму. Так принято описывать нормы. Заключение соразмерно норме.
Другое дело жалобы на здоровье. Они не норма!
Рекомендации на суд врача (терапевта, инфекциониста):
1. Посев кала на кишечную группу, копрограмма.
2. Общий анализ крови, мочи, сахар.
3. Кал на яйца глистов три раза.
4. ФЭГДС.
5. Антитела к описторху.
Время создания: 13 Февраля 2018 06:42 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На УЗИ причину симптомов не выявили. Продолжать обследования: ФГДС, кровь биохим. анализ (печеночные пробы).
Время создания: 13 Февраля 2018 07:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Похоже на проявление психосоматического расстройства.
К чему бессмысленные анализы и потеря времени?
Время создания: 13 Февраля 2018 10:20 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На УЗИ норма. Нужно попасть очно все-таки на прием к гастроэнтерологу, чтобы понять, что именно у вас наблюдается. Постарайтесь пока побольше пить, придерживаться диеты (с ограничением жирного, жареного, копченого, маринованного, соленого), можно попробовать легкие травяные средства типа иберогаста.
Время создания: 14 Февраля 2018 18:23 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
УЗИ - норма
Время создания: 16 Февраля 2018 12:39 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем с УЗИ нет, но можно дообследоваться.
Время создания: 26 Февраля 2018 15:35 :: Тип участия: Другая специальность