живот
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №155359 :: (09.08.2009 19:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Таня
Жен., 34 лет.
Россия Нижегородская область
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие признаки инвагинации (заворот кишок), может ли быть в хронической форме. То есть, болит периодически живот, не сразу это происходит.
Ребенку 1г9м, частенько беспокоится ночью, какает каждый день, склонность к запорам. Мне не нравится: иногда в какашках как красные ниточки, если от банана то почему красные? (Может раз в две -три недели). Может это быть признаками? На что обратить внимание?
Желудок, узи органов в норме. Анализ кала - дисбактериоз ярко выраженный, золотистый стафилококк в пределах возрастной нормы.
Спасибо!

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Хронической инвагинации не бывает. Скорее всего это колики. Покажитесь хирургу, причем с собой возьмите памперс с "прожилками". Нужно отрегулировать питание.
Время создания: 10 Августа 2009 08:07 :: Тип участия: Прямая специальность