Жизнеспособность сперматозоидов 0% что делат?
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №481503 :: (15.07.2011 11:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 12
Mr.F
Муж., 30 лет.
Москва
Здравствуйте
в спермограмме у меня все идет по нулям
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Если ВСЕ по нулям-нужно искать причину,это или ваши яички не способны вырабатывать спермии или сперматозоиды не могут выйти наружу.Нужно весьма детальное обследование-гормональный фон,трузи,узи мошонки,обследование на инфекции.Возможно понадобиться пункция яичек.
Время создания: 15 Июля 2011 18:57 :: Тип участия: Прямая специальность

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Половые гормоны, УЗИ мошонки, ТРУЗИ.
Время создания: 15 Июля 2011 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В) и УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек). По результатам этих исследований можно будет определить небходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек. Только так, иные варианты исключены.
Время создания: 27 Августа 2011 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность