жжение после мочеиспускания
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №193157 :: (18.11.2009 00:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Антон
Муж., 22 лет.
Россия Москва
Периодически возникает жжение в уретре, наблюдается небольшое покраснение головок уретры. Выделений не было. Жжение появляется без какой-либо системы. может не наблюдаться несколькой дней-недель, затем начинается (день-два, не больше). жжение наступает после 2-5 минут после мочеиспускания, но не во время! может пройти после 3-4 часов. промывание уретры (выпивал по 2-3 литра воды за несколько часов по стакану в час) практически не улучшает состояния. стараюсь пить больше, но какой-либо зависимости состояния от количества выпитого заметить не удается. жжение редко бывает болезненным, просто довольно неприятное. сравнимо с ощущениями при попадании мыла в мочеиспускательный канал. симтомы стали появляться в марте. всю зиму болел простудой. применял в марте бисептол, сейчас использую мирамистин. стараюсь соблюдать гигиену. ежедневно промываю головку. половых контактов не было с прошлого года. узи и бакпосев (сдавал через месяц после бисептола и до применения мирамистина, т.ч. результат не должен был сказаться) ничего не показали. веду преимущественно сидячий образ жизни, но простата в порядке. подскажите с чем может быть связана моя проблема? если это снижение иммунитета слизистой, то как его можно повысить?
летом и осенью все было в порядке и вот опять началось. врач-уролог никаких видимых отклонений от нормы не обнаружил. анализы также в порядке. очень прошу помочь!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон! 1. Прекратите использовать мирамистин. 2. Обследуйтесь на ЗППП (если не обследовались ранее), обследуйте полового партнера. 3. Повторите посев мочи на флору и посев секрета простаты на флору, ОАМ. 4. При нормальных результатах анализов показана уретроскопия. Удачи.
Время создания: 18 Ноября 2009 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность