Жжение, рези в уретре
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №963359 :: (07.03.2017 21:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Эльмира
Жен., 28 лет.
Россия Самара
1,5 года назад появились жжение, рези в уретре. Затем присоединился острый цистит-частые позывы, сильная резь и кровь в конце мочеиспускания. ОАМ-лейкоциты, эритроциты. Уролог сразу назначил нолицин. Острые симптомы прошли, но жжение и рези в уретре так и остались, ОАМ-норма. Назначил Уроваксом. УЗИ почек и мочевого пузыря и по гинекологии -норма. Анализ ПЦР на ИППП - отриц, мазок у гинеколога хороший. Потом было ещё два рецедива острого цистита, но жжение и рези в уретре были и вне обострений. ОАМ плохой, только когда возникает острый цистит. Посевы мочи почти всегда чистые, даже в сильное обострение, один раз только высеивалась Кишечная палочка, пролечена. Назначили Монурель. На сегодняшний день беспокоит постоянное жжение в уретре, особенно сильное после утреннего мочеиспускания, появляется сильное жжение на час-два, потом в течении дня, если пью много воды и чаще хожу в туалет легче, но все равно присутствует жжение. Причем во время самого мочеиспускания болей нет, мочеиспускание не учащенное, жжение на всем протяжении, даже вначале немного больше. ОАМ и посев сейчас в норме. Что делать? Как можно снять раздражение в уретре? Это излечимо вообще? Заранее спасибо.

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это излечимо. сделайте УЗИ, по результатам будет понятнее.
Время создания: 14 Марта 2017 09:53 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Требуется УЗИ
Время создания: 17 Марта 2017 14:41 :: Тип участия: Другая специальность