жжение в голове
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №608028 :: (11.08.2012 09:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
oleg
Муж., 33 лет.
Томск
Подскажите как быть? Моя мать (56 лет) сначала в течение трех месяцев страдала гипертон. кризами (200/90пульс более150), принимала энап и анаприлин, давление восстановилось но уже 4 мес страшно печет голову, временами непереносимо, страдает вся нервная система, ЖКТ. На РЭГ позвон. артерий коэффициент асиметрии 480, т.е. 2300%. на МРТ шеи защемления нет. Скорее всего застужена голова. МРТ голов. мозга ничего не показала. Подскажите, есть смысл делать КТ (неврологи не назначают)? Существует ли какое-то лечение нерв. системы помимо транквилизаторов?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
КТ выполнять смысла нет, поскольку МРТ намного информативнее. Насчет лечения ничего заочно сказать , увы, нельзя.
Время создания: 11 Августа 2012 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
уточните даные на МРТ - или вышлите заключение МРТ, КТ делать не стоит - менее информативно.
Время создания: 12 Августа 2012 01:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативно будет именно МРТ. Прикрепите протокол с заключением к вопросу.
Время создания: 10 Декабря 2018 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность