Жжение за грудиной
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1052345 :: (05.08.2019 22:43) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 30 лет.
Россия Самара
Здравствуйте! Ситуация очень не понятная. Женщина 57 лет, уже длительное время беспокоят следующие симптомы: жжение в груди ( где соединяются ребра), чувство распирания за грудиной, нехватка воздуха. Жжение отдает в область между лопатками. Присутствует ощущение мурашек на коже, иногда кожа «болит» (Как при гриппа).
Неоднократно были сделаны МРТ грудного отдела, брюшной полости, грудного отдела позвоночника, множество раз делали ФГС, сданы анализы крови, различные узи...
По итогу имеется: грыжа пищевода (3.5 см) - операция не показана.
Атрофический гастрит (не прогрессирует). Рефлюксэзофагит
Остеохондроз.
Тереотоксикоз.
Сердце обследовано, проблем не видят.
Во время сильных приступов, вызывали скорую делали экг, узи сердца, кровь, все в норме.
Обезболивающие не дают эффекта.
Все симптомы проявляются в вертикальном положении, лежа более менее терпимо.
Ни одно лечение не дает эффекта. Пройдено много врачей, никто не может найти причину этих болей и жжения за грудиной.
Возможно здесь помогут найти правильное направление, что обследовать, куда идти?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
По описанию напоминает невралгиб, но она так долго не длится.
Что на флюорографии? Исключите патологию ребер (новообразовния), так же не лишним будет спирография
Время создания: 06 Августа 2019 06:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Для заочного суждения мне нужно тщательно детализировать ситуацию и увидеть все данные обследования.
Время создания: 06 Августа 2019 06:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ажите данные обследования.
Время создания: 06 Августа 2019 07:09 :: Тип участия: Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна очная консультация
Время создания: 06 Августа 2019 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Синдром титце? Невралгия?
Время создания: 06 Августа 2019 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Остеохондроз и ГПОД с эзофагитом надо лечить одновременно.
Время создания: 06 Августа 2019 22:29 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Время создания: 07 Августа 2019 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность