Жжение
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №762513 :: (07.02.2014 21:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 24 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер! Где-то месяц назад начались проблемы с мочеиспусканием- боль в конце, жжение, ложные позывы(только схожу в туалет, опять хочется, а нечем). Это то проходило, то мучило несколько часов подряд. Пару раз были капли крови в конце мочеиспускания. Обратилась к врачу, сдала анализ крови и мочи. Показало воспаление. Также сделала узи. Тоже небольшое отклонение, как мне сказали, что воспаление, возможно инфекция.
Врач прописал Таваник (пропила 5 дней), Фитолизин (не допила весь курс, уж очень гадкая вещь, пила 5 дней). Крови, ттт, пока больше нет. Боль в конце вроде тоже уже прошла. Но жжение осталось!!! Повторные анализы по-прежнему показывают воспаление, бактерии в моче.
Врач прописала другие лекарства. А я вот думаю, правильная ли схема лечения и диагностики?? Почему не назначают анализы на инфекции? И когда можно теперь их сдавать (я пила антибиотик, через сколько дней после него можно сдавать анализы на инфекции?)?
Сейчас прописаны Фурадонин и Канефрон. Как я поняла, Фурадонин лечит не от всех бактерий(инфекций), вызывающих моё состояние? Так есть ли смысл его пить? В Канефроне напрягает наличие спирта...
Спасибо большое!
З.Ы. Ранее симптомы такие были, но проходили дня за 2 максимум без лечения

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Вам нужно сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам не ранее, чем через 2 недели после окончания приема антибиотиков. А также показаться гинекологу и сделать гинекологические мазки. Подбирать препараты для лечения следует по результатам анализов. Канефрон, кстати, есть в драже.
Время создания: 08 Февраля 2014 06:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужны мазки по гинекологии-общий и ПЦР,посев мочи на флору.
Время создания: 08 Февраля 2014 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 16 Июня 2016 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность