Жжет в груди
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №549933 :: (09.02.2012 15:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, помогите понять что со мной. Уже два года у меня каждый день сильно жжет в груди( от яремной выемки до солнечного сплетения, на шее слава и справа) всегда в разных местах, отчего хочется откашлиться, и немного не хватает воздуха, сразу после этих симптомов возникает жжение на голове, отчего очень сильно чешется голова и выпадают волосы. Сначала я думала, что это щитовидная железа, поскольку у меня есть антитела к щитовидной железе, но гормоны и узи- все в норме .Средце в порядке- делала ЭКГ. Недавно я сдавала кровь на наличие паразитов (антитела) и у меня был обнаружен пневмоцист
Антитела IgG к пневмоцистам Pneumocystis spp.- 2,34
( < 0,9 -- отриц.; 0,9 -1,1 - сомнит.; > 1,1 - положит.) Я делала флюорографию и КТ легких и средостения - там тоже все хорошо, скажите, пожалуйста, как определить что это, потому что меня это очень мучает. Какие еще анализы я могу сдать? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Анализ на антитела к вездесущей пневмоцисте Вы зря сдавали. Такие антитела в каждом из нас.
Данных за патологию легких нет. Консультация пульмонолога и спирография не будут ошибкой, но я не жду от них диагностически значимых находок. Не исключаю сугубо психогенное происхождение жалоб.
Что в банальном общем анализе крови? Связь жалоб с приемом пищи?
Время создания: 09 Февраля 2012 23:46 :: Тип участия: Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
РЭГ с поворотами головы в стороны сделайте. Результат прокомментирую.
Время создания: 10 Февраля 2012 10:54 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Надо обратиться к психотерапевту.
Время создания: 14 Февраля 2012 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность