жжет в грудной клетке
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №707729 :: (25.06.2013 11:34) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Татьяна
Жен., 28 лет.
Казахстан А-А
добрый день. скажите пожалуйста,почему может жжечь в груди. ощущение будто горчичник. жжение получается прям над желудком.не знаю как объяснить. прям где твердая косточка начинается или чуток выше. иногда отдает вправо,но в основном боль по середке. жжет постоянно. изредка пропадает но не надолго. боюсь что это стенокардия. узи сердца я делала в феврале. была снижена сократимось миокарда лж 26.6%. вы возможно не помните,я спрашивала про это.
аорта не уплотнена не расширенна 2.7см
аортальный клапан не уплотнен не кальцинирован амплитуда открытия норманая 1.8
левое предсердие не увеличенно 3.2см
полость лж не расширена
конечно-диастолический размер полости кдр 4.4. см
конечно-сиситолический размер полости кср 3.3см
сократимость миокарда лж 26.6%
фракция выброса фв 52%
ударныйобъем 47мл
дастолический объем кдо 90мл
систолический объем ксо 43мл
межжелудочковая перегородка не утолщена 0.6см толщина задней стенки в диастолу не утолщена 0.8
зоны гипо акинезии дискинезии не выявлены
митральный стеноз нет
митральный клапан не уплотнен не кальцирован противофаза есть
правый желудочек не расширен 2.2признаки легочной гипертензии нет
патологические потоки не устоновленны
диагноз полости сердца не раширены сократимость миокарда снижена
сегодня прошла рентген грудной клетки. написали только одно,патологических изменений легких нет. я спрасила а сердце?он говорит,а сердце не видно же по рентгену. хотя я знаю про обратное. говорю ну когда увеличено видно же?он мне ну видишь не увеличено же. вчера плохо спала ночью так как жгло грудь. я не знаю к кому обращаться уже. пью панангин врач назначала магнерот,в аптеке сказали эти препараты одинаковые восполняют нехватку магния питают сердце. пустырник в каплях

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой стенокардии у Вас нет. Боли чисто невротические. Ни панангин, ни магнерот Вам не нужны. Лечите невроз.
Время создания: 25 Июня 2013 17:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальные результаты исследований, о стенокардии говорить невозможно. Похоже на невроз.
Время создания: 25 Июня 2013 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Обратиться нужно к психотерапевту.
Время создания: 25 Июня 2013 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
снимите эКГ при жжении и боляхЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой