ЖКТ и дерматит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №59797 :: (29.09.2008 19:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
наталия
Жен., 29 лет.
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Это может быть связано с ЖКТ? Фото прилагаю.
Ставили дисгидроз, но лечение от него не помогает.Если мазать гормонами,сразу лезет в новом месте. Помогает метронидазол,всё изчезает и неделю-две не беспокоит.И свежие ягоды ежевики почему-то тоже. С едой не связано.На специальной диете 2 месяца была. Есть ДЖВП, ноющие боли в районе пупка,под правым ребром,иногда под рёбрами справа на спине. Ранее пила овесол,он сразу хорошо убирал зуд и пупырышки на запястьях.Теперь желчегонные не помогают .Алергий нет, цетрин не помогает.Температура днём 37.2 - 3 года. Чем сильнее боль - тем выше температура,сильнее зуд. Биохимия и остальные анализы хорошие. Когда есть сыпь на руках, испытываю ужасное раздражение во всём организме.Чередуются запоры,поносы.Обычно запоры.После поноса температура резко падала до 36.6. Узи - внутрипечёночные протоки воспалены,утолщены,в пузыре - осадок,извесь.(признаки хр.холецистита,холестаза). Железодефецитная анемия умеренная.Была у паразитолога,Бронштейна, по прощупыванию живота,ничего не видит. Про лямбии говорит,что т.к. я ела метронидазол,то они бы уже умерли,потому что на них он сильно действует.По крови паразитов не было,но он сказал,надо кал сдавать. Эзонофилы не повышены. Проблемы с руками начинаются обычно утром,как проснусь или к ночи.(Может это связано с застоем желчи,ночью же мы лежим?) Выпросила, буквально, направлении внии гастроэнтерологии, но выписки из истории болезни терапевт не даёт. Не знаю,примут ли без. Вопрос такой, есть связь того,что творится с моими руками, с ЖКТ?
фото:
http://s45.radikal.ru/i108/0809/92/1c56fecafde8.jpg
http://i018.radikal.ru/0809/b2/89e45ef84ff3.jpg
http://i022.radikal.ru/0809/43/8aab40501b89.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0809/ce/22c9c7607b79.jpg
http://i008.radikal.ru/0809/8e/5ac579570f77.jpg
http://i009.radikal.ru/0809/ef/92bfcfded096.jpg

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталия!
Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Рус токсикодендрон 6 – по 7 гранул под язык утром, вечером и на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Время создания: 30 Сентября 2008 01:24 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Наталья, к сожалению клин.анализы чаще всего дают картину ложного благополучия. Есть методы, которые наиболее точны в выявлении всех видов инфекций, отягощающих организм и ЖКТ в том числе.Рекомендую метод ВРТ(ВЕГА-ТЕСТ). У вас типичная клиника паразитоза, возможно есть и микоз и состояние кожи напрямую с этим может быть связано.Информация о методе в ссылках.Будут вопросы, звоните т.с.8916-132-21-79
Время создания: 01 Октября 2008 22:53 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина