Жудко болят ступни ног и выступили вены на ногах
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №992846 :: (06.11.2017 02:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Даша
Жен., 29 лет.
Россия Бахчисарай
Здравствуйте!во время первой беременности сильно отекали ноги,с 63 кг вес стал 100 при родоразрешении.диагноз приэклампсия,после чего родоразрешение было в виде кесарево,через три года родила снова,но во время беременности отеки нижних конечностей так же были сильными прибегала к массажу и частым обмыванием ног холодной водой.После родов стали сильно болеть ступни:такое ощущение,что по ним били палками.После состояния покоя приходится расхаживаться,ноги подкашиваются,стали видны выступившие вены от стоп и до колен.вроде есть ощущение,что в некоторых местах есть ощущение жара,но могу ошибаться,так как недавно стал болеть второй палец на правой ноге-снимок не показал проблем с костями и врач назначил ванночки в горячей воде с солью или спиртовой компресс,что я сейчас и делаю,мне вообще это можно делать?по пальцу поставили диагноз-молоткообразный,деформация пальца.по поводу вен и ступней:врачей у нас нет-хирург ничего не увидел подозрительного осмотрев внешне без каких либо анализов.помогите пожалуйста продиагностироваться,а именно:какие анализы нужно сдать,узи и т.д..На что это похоже?может посоветуете временно снять боль щадящими методами-я кормящая мать.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
формирующеес плоскостопие. его профилактика - ношение супинатором для продольного плоскостопия. Будет не лишним осмотр хирурга или траыматолога- ортопеда.
Время создания: 06 Ноября 2017 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас ортопедические проблемы, ищите ортопеда.
Время создания: 06 Ноября 2017 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужна консультация ортопеда. Это не венозная боль
Время создания: 06 Ноября 2017 17:32 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выявления причины необходимо проведение R-графии обеих стоп в 3х проекциях с нагрузкой, УЗИ артерий и вен обеих нижних конечностей и ЭНМГ (электронейромиография) обеих нижних конечностей. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 08 Ноября 2017 06:44 :: Тип участия: Прямая специальность