Жуткие боли в пояснице, не могу даже спать.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1056881 :: (12.10.2019 09:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Артур
Муж., 49 лет.
Россия Ростов на Дону
Очень сильно болит спина, не знаю что с этим делать, что уже только не кололи, Диклофенак, Кетопрофен, Мовалис, Мидокалм, Мильгамма, перепробовали всё. Прокалоли даже 7 дней Цефтриаксон, на всякий случай. От дексаметазона, никакого толка.
Сделали МРТ описание прикладываю...
Что с этим делать ?
https://d.radikal.ru/d31/1910/46/2e9de63585cb.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с нейрохирургом возможность проведения блокад.
Время создания: 12 Октября 2019 21:41 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на с-реактивный белок, прокальцитонин
Если причина болей Спондилодисцит, то требуется Оперативное лечение
Надо увидеть снимки МРТ
КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКАОбычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOMСоздать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папкуВыложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту
Время создания: 16 Октября 2019 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ (фото или сканы).
Время создания: 24 Октября 2019 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность