К какому врачу обратиться за помощью?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №6592 :: (15.08.2007 15:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 22 лет.
Добрый день! Мне 22 года. У меня 11 месяцев назад была порезана кисть руки. Сказали порез неглубокий,нервы и сухожилия не задеты. Но рука болела, со временем начала болеть сильнее. Я пошла к врачам,была у нескольких специалистов, сделала нейрографию, рентген, которые ничего не опредилили. Были подозрения на синдром карпального канала, т.к. у меня те же симптомы,что и при этой болезни,но диагноз мне так и не поставили. Две недели назад у меня полностью онемел указательный палец,спустя неделю стал понемногу отходить,но даже сейчас чувствительность в полном объеме не вернулась, рука стала болеть сильнее и уже не дает вообще покоя. Раньше не могла делать многие движения из-за боли возникающей при этом, теперь даже не могу без боли открутить пробку.
Уже после травмы прошел почти год. Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать? Снова обратиться ко врачам или ждать, что все пройдет? к какому врачу обратиться к неврологу или нейрохирургу? К кому обратиться за помощью?
Я буду Вам благодарна,если Вы сможете ответить мне на e-mail.
С уважением,Виктория.

Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
1. ждать тут нечего, надо идти к врачам. 2. обязательно нужна электронейромиография, т.к. боли скорее всего дают поврежденные нервы, но надо определить какие и насколько повредились 3. можете написать мне и приехать на прием
Время создания: 15 Августа 2007 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность