К какому врачу обратится
«Оториноларингология / Другое»
Вопрос №634186 :: (04.11.2012 22:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 37 лет.
Украина Полтава
Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно еще обратиться, чтобы установить диагноз?
С августа месяца почти каждый день температура 37-37,2. В сентябре после вирусной инфекции лечили правостороннюю бронхопневмонию. Медаксон, тайгерон и т. д. Температура не прошла. Другой доктор сказал что пневмонии и не было. Анализы сдавала на ВИЧ, на гельминты, биохимический анализ крови, анализ мочи по Нечипоренко, общий анализ мочи - все в норме. УЗИ щитовидной железы показало - двусторонний многовузловой зоб. Анализы на гормоны, которые назначили в институте эндокринологии в Киеве, тоже в норме.
Температура у меня поднимается при малейшей физической нагрузке, возле газовой плиты. Если удается полежать, температура спадает. При температуре просто тяжелая голова, немного болит голова и жарко, немного потливость и небольшая слабость. Сейчас присутствует кашель нечастый, как-будто из горла. Спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух и сдайте кровь на АСЛ-О для начала. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную, про синусит и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 25 Ноября 2012 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность