К какому врачу обратиться?
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №777213 :: (07.04.2014 14:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Жанна
Жен., 33 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! Мне 33 года.У меня проблема с позвоночником, начала болеть поясница в сидячем и когда долго стоишь нагнувшись. Боль воспалительного, ноющего характера. Во время родов 2,5 года назад был симфизит, несколько дней не могла встать на ноги. Вчера сделала МРТ, В описании: Незначительный участок отека костного мозга в передне-нижнем отделе левого кресцово-подвздошного сочленения. В остальном кр-подвз. сочленение без патологических изменений. Заключение: признаки минимального левостороннего сакроилеита. Минимальная задняя протрузия межпозвонкового диска L4-5.
Подскажите, пожалуйста насколько это серьезно и к какому врачу записываться на прием ( ревматолог или невролог)? Заранее благодарю!

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучше к остеопату.
Время создания: 08 Апреля 2014 08:41 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Изменения на МРТ описаны как минимальные,т.е и прогноз лечения более благоприятный.Лечение должно быть комплексным(физиотерапия,массаж,лекарственная терапия,ЛФК)- под наблюдением невролога.
Время создания: 10 Апреля 2014 18:23 :: Тип участия: Другая специальность