К вопросу №610524 Эхо кг стеноз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №610772 :: (21.08.2012 09:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Артём
Муж., 32 лет.
Россия Иркутск
Эдуард Романович хочу поблагодарить Вас даже если бы вы мне не ответили всё равно вы делаете благое дело!!! Думаю там наверху Вам зачтётся! К предидущему вопросу хочу уточнить нагрузки вообще исключить(я занимаюсь в бассейне,футбол,лыжи хочу ещё йогой занятся), часто хожу в баню исключительно в лечебных целях,и если нагрузки не исключать,то как узнать степень допустимых? ....И ещё Вы с вашими гениальностью и опытом профессора Преображенского (вы к стати на него похожи,ради Бога примите за чистого сердца комплимент) встречали в своей практике что подобные диагнозы исчезали сами собой,или хотя-бы не доходило до операции? Я понимаю что вопрос из разряда чудес но всё же будте снисходительны...нервы шалят

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спасибо за доброе мнение и явно преувеличенное представление о моих "талантах".Совсем исключить нагрузки не надо. Средняя интенсивность, при всей неопределенности критериев, представляется оптимальной. Диагноз сам-собой никуда исчезнуть не может. И регулярный контроль необходим. А возможность обойтись без операции остается, хотя она и не очень велика.
Время создания: 21 Августа 2012 17:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой