Как аборт может повлиять на мою опухоль?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №428905 :: (24.03.2011 14:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 32 лет.
Тольятти
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В 2007 году я родила дочку, до 1,3 кормила грудью, где-то простудилась или что, у меня там образовался гной, я отсасовала этот гной........ потом у меня там осталась шишка, я сделала УЗИ меня направили к онкологу, но врач сказал что онкологического он там пока не видит надо обратиться к мамологу..... мне поставили мастопатию, я ее лечу, пила таблетки Циклодинон, шишка так и болит. Вопрос мой следующий. Я забеременела сейчас, срок 4-5 недель, но к сожалению я не могу оставить этого ребенка, хочу сделать аборт. Как аборт может повлиять на мою опухоль? не может ли она превратиться в злокачественную опухоль? Если может, то я конечно сохраню беременность. Заранее благодарю.
К. врач
врач
Юля аборт не влияет на перерождение тканей.
Время создания: 24 Марта 2011 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Юля, аборт может изменить гормональный фон и образование может увеличиться. Онколог и маммолог это одно и тоже. Вам необходимо выполнить пункционную биопсию опухоли и далее решить вопрос по тактике лечения
Время создания: 24 Марта 2011 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность