как быть
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №690539 :: (23.04.2013 15:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
vera
Жен., 50 лет.
Россия Юбилейный
После удаления желчного пузыря чувствую себя хорошо ничего не беспокоит кушаю все, прошло уже 1год 3 мес проводя обследования МРТ брюшной полости обнаружили конкремент овальной формы 0,8 Х 0,5 . Можно ли пропить Урсосан для растворения конкримента или что то еще?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В каком органе виден конкремент? От урсосана растворяются только холестериновые камни, а кальциевые нет. Определить состав камня можно сделав рентген этой области. Кальциевые камни видны на рентгене - холестериновые нет.
Время создания: 23 Апреля 2013 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А где конкремент?
Время создания: 24 Апреля 2013 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность