Как быть?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №738518 :: (27.10.2013 09:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 32 лет.
Россия Дзержинск
Здравствуйте!С 13 лет головные боли..не сильные..но постоянные..иногда в детстве раз в год не могла встать с кровати,потому что сильно кружилась голова..Проходило за день.В 30 лет такая ситуация:резко закружилась голова,упала..Скорая-больница-сказали недостаточное кровообращение мозга..как у старушек.Прокололи кавинтоном,кортексином,цитофлавином,милдронатом :отпустило ровно на полгода.Теперь каждые 4 месяца я колюсь этими препаратами,потому что начинается все с головокружения,головных болей..Какой то замкнутый круг.Врачи-неврологи говорят что это пожизненно.Но хотелось бы услышать и Ваше мнение.Заключение моего МРТ:МР-картина очаговых изменений белого вещества обоих полушарий,дисциркуляторно-дистрофического характера,лакунарной кисты в правой височной доле(постишемического характера).Очень жду Вашего ответа.Заранее благодарю.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, данные МРТ без значимой патологии. Нудно уточнять причину головокружение- УЩТС сосудов шеи, рентгенограмма шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, консультация сурдолога.
Время создания: 28 Октября 2013 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Длительно существующее рецидивирующее головокружение в сочетании с головными болями наводит на мысль о мигренозном головокружении. Если так, то лечение д.б. другим.
Время создания: 28 Октября 2013 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Января 2017 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность