Как дальше жить?!
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №237029 :: (01.03.2010 15:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Олег
Муж., 37 лет.
Россия Урай
Здравствуйте! в 2002 году впервые появились боли и отечность нижних конечностей принимал НПВП с положительным эффектом. 2003 году был госпитализирован в ревмоцентр г.Тюмени, выставлен диагноз облитерирующий тромбангиит.В сентябре 2008 года проведена аортоартериография - картина соотвествует облитерируещему энартерииту, окклюзия задней берцовых артерий с обоих сторон.В апреле 2009 года появилась покраснения кожи лица и зоны декольте, сопроваждающиеся зудом и шелушением.В июне появились выраженные боли тазобедренных суставов, мышцах бедер, ограничение подвижности тазобедренных суставов. Провели полное обследование и сделали заключительный клинический диагноз:Облитерирующий тромбангиит, перифирическая форма, активность 1-2. Синдром Рейно. Стеноз задней и предней большеберцовых артерий слева. Окклюзия передней и большеберцовой артерии в нижней трети. Сосудистое ливедо. Иммунологические изменения: антитела в ДНК. Системный остеопороз сложного генеза. Асептический некроз головок бедренных костей обоих тазобедренных суставов, ФНС 2. Вертеброгенная люмбалгия, стойкий умеренный болевой, мышечно-тонический синдромы. Полисигментарный остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Передняя протрузия м/позвоночного диска L 4/5. Ставлю обезбаливающие уколы с июля 2009 года по сей день. Движения без тросточки сокращаются с каждым днем.Мне 37 лет, я житель ХМАО г.Урай Тюменской области. Я уже лечился в четырех больницах делали блокады в поясницу, - ничего не помогает. С февраля 2010 года оформился на инвалидность группа 2 нерабочая. Подскажите пожалуйста куда обратиться, что делать?

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ваше заболевание надо лечить совместными усилиями ревматологов и сосудистых хирургов. Неплохой эффект дает применение вазаопростана.Сам по себе асептический некроз дает выраженный болевой синдром. Одним обезболиванием здесь не поможешь. Нужны сосудистые препараты, миорелаксанты, солкосерил и т.д.Попробуйте обратиться в НИИ ревматологии в Москве.sokrat@irramn.ru
Время создания: 01 Марта 2010 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность