Как диагностировать непроходимость маточных труб
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №483060 :: (19.07.2011 12:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 35 лет.
Россия Энгельс Саратовская область
Подскажите, пожалуйста, можно ли выявить непроходимость маточных труб с помощью УЗИ или надо делать ГСГ и лапароскопию? Спайки могут быть причиной непроходимости? Каковы симптомы этого заболевания и поддаётся ли лечению? Заранее спасибо.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
ГСГ и лапароскопия информативнее.
Время создания: 19 Июля 2011 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Сделайте ГСГ. Спайки- основная причина.
Время создания: 21 Июля 2011 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность