Как избавиться от боли
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №788262 :: (30.05.2014 18:01) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 42 лет.
россия Магадан
Боли начались в пояснице, месяц лечили уколами и физиопроцедурами. Летом съездила на курорт ,делали массажи , грязи , прошла курс на «ормеде». Диагноз был остеохондроз 2степени ,сколеоз 2 степени и под вопросом грыжа. Полтора месяца назад начались боли в ноге. Сделали мрт , показало грыжа 9 мм L5 S1. Сижу на кетороле , назначили лфк , но боли усилились и лфк отменили. Начали делать электрофорез с карипозином , после третьей процедуры опять боли усилились , особенно при поднятии руки простреливает в спину и в ногу , нога постоянно онемевшая и боль не отступает даже ночь в горизонтальном положении. Дали направление на операцию. Подскажите, а можно избежать операционного вмешательства или это единственный выход???

Елена Сергеевна. врач-невролог
Нудна очная консультация нейрохирурга, но если все так, как Вы описываете, вероятнее всего, операции не избежать.
Время создания: 31 Мая 2014 07:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Хирург должен провести операцию, пока не поздно.
Время создания: 31 Мая 2014 17:27 :: Тип участия: Другая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 01 Июня 2014 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 17 Июля 2014 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано оперативное лечение у нейрохирурга.
Время создания: 10 Июля 2016 07:57 :: Тип участия: Прямая специальность