Как кое дальнейшее лечение и нужна ли операция?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №516695 :: (24.10.2011 09:56) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Маржан
Жен., 39 лет.
Казахстан Кокшетау
Боли в шейном отделе позвоночника,которые иррадируют в левую руку, лопатку,плечо и кисти. Слабость в руке, если что-то поднимаю этой рукой, то через несколько минут силы теряются и все падает, не могу удержать. Из-за болей ночью сплю2-3 часа.на снимках ЯМРТ за 2008 год - протрузия диска С5-С6 4мм. Вначале октября прошла лечение: мильгамма, мовалис ( таб. и иньекции), актовегин физио, массаж. Эффекта нет. прошла ЯМРТ 19.10.2011 грыжа увеличилась. почти на всех шейных позвонках протрузия. Вот мои снимки и заключение.
http://s44.radikal.ru/i104/1110/71/1c897d4b55cf.jpg
http://i055.radikal.ru/1110/66/183dc12bede3.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1110/80/269c58a64926.jpg

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Добрый день, Вам нужна срочная операция на сегменте С5-6, иначе возможно резкое необратимое развитие миелопатии.
Время создания: 25 Октября 2011 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Я уже писал, повторюсь - приезжайте на очную консультацию.
Время создания: 25 Октября 2011 15:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано оперативное лечение, причем не откладывая. Лучше езжайте в Астану.
Время создания: 25 Октября 2011 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция по удалению грыжи диска. Для проведения операции можете приехать к нам в центр.
Время создания: 25 Октября 2011 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение, чем раньше, тем лучше.
Время создания: 05 Ноября 2011 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность