Как лечить или что делать?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №673925 :: (05.03.2013 11:12) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Роман
Муж., 29 лет.
Россия Киров
Здравствуйте. Подскажите в таком вопросе: силно заболела поясница, я даже не мог пошевелиться изза боли просто лежал не зная что это может быть,съев почти полпачки обезбаливающего Наклофен дуо 75мг, кое как доковылял до поликлиники, там врач невролог сказал что это защемление нерва и надо делать МРТ, потом назначил уколы: обезбаливающее Диклофенак, витамины Комбилипен, кололи 10 дней,ну вроде полегчало, боль в спине прекратилась, но стал ночами просыпатся от того, что кратковремменно,где то на 10-20 на левой ноге сильно сводило задние мышцы на голени и оставался эффект онемения на левой стопе мизинца,далее примерно через полгода снова прихватило спину, и я сразу сходил сделал МРТ,как просил врач, пришёл в поликлинику врач посмотрел на диагноз в сопроводительной бумажке к МРТ и сказал, что у меня грыжа межпозвонками заднелевосторонняя и 2 портрузии, назначил снова обезбаливающее и витамины ещё кабинет физеотерапии: лазер и электрофорез с Новокаином по 10 дней каждого,закончив курс уколов и физео улучений кроме снятия боли не наблюдаю.
Моё мнение: я так понимаю все эти уколы и физео- меры по снятию боли и воспаления.
Вопрос: Как вообще лечится правильно межпозвонковая грыжа и сопутствующая ей портрузия?,
незнаю, может както вытянуть позвоночник а потом уже восстанавливать хрящевую ткань, не знаю,подскажите что нибудь действенное, наш врач ни чего толком не может сказать,снимок МРТ смотреть не стал,сославшись на то,что у него нету аппарата для просмотра МРТснимков,предписывает сходить к массажисту или на иглоукалывание,по моему это бред,21век на дворе,не ужели нет действенного способа влечить спину?
P.S. грыжа в поясничном отделе позвоночника.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки МРТ и описание к ним полностью.
Время создания: 05 Марта 2013 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы думаете, что все решают таблетки или хирург?
Именно иглотерапевт, мануальный терапевт, сухая скелетная вытяжка и т.д.
Время создания: 05 Марта 2013 16:38 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
1+
Время создания: 06 Марта 2013 14:44 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 25 Апреля 2013 16:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выложите полное описание протокола МРТ-исследования.
Время создания: 19 Марта 2018 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность