как лечить? или оперировать?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №762094 :: (06.02.2014 13:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
катя
Жен., 22 лет.
УКРАИНА АР КРЫМ КРАСНОГВАРДЕЙСКОЕ
Я ПРОШЛА МРТ- В ПРАВОЙ ПОЛОВИНЕ АДЕНОГИПОФИЗА, В НАРУЖНЫХ ОТДЕЛАХ, ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАЗМЕРОМ 6,6*4*ММ, НОЖКА НЕ ОТКЛОНЕНА. И ЗАКЛЮЧЕНИЕ-КИСТА В ПРАВОЙ ПОЛОВИНЕ АДЕНОГИПОФИЗА. ОПЕРИРОВАНИЕ ИЛИ ЕСТЬ ДРУГОЕ ЛЕЧЕНИЕ?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Киста - чаще всего это относится к особенностям развития и не является патологией. Через год повторное МРТ. Если есть рост - нужна операция.
Время создания: 06 Февраля 2014 20:42 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , нужна очная консультация нейрохирурга и эндокринолога.
Время создания: 06 Февраля 2014 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к эндокринологу для определения оптимальной тактики лечения.
Время создания: 09 Февраля 2014 14:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Посетите очную консультацию у нейрохирурга, и получите все ответы из "первых рук"!
Время создания: 15 Октября 2016 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность