как лечить колено
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №111881 :: (24.03.2009 13:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 25 лет.
Беларусь
Здравствуйте.
У меня болит правое колено при сгибании и разгибании под нагрузкой ( если лечь поднять ногу и пытаться ее сгибать и разгибать то болит слева , а про подниматься на ступеньках я уже и не говорю.). Получил травму год назад (неудачно ударил по мячу когда играл в футбол, и получилась надорвал колено ,сразу сильная боль, но она сразу прошла ,а когда стал разгибать ногу боль возобновилась, через пол часа я уже не мог согнуть ногу так как была очень сильная боль)и так целую неделю. Сразу к врачу не попал, так как уехал на учебу. Пришел через месяц ходил нормально но при сгибании колено сильно болело. Врач сказал что у меня постравмотический периотрит. Посоветовал не бегать ходить шагом. Обратился через пол года (колено по-прежнему болело.) назначили ультразвук, который результатов не дал. Потом я немного побегал и колено подпухло, пошел к врачу уже другому. С подозрением на мениск меня отправили в областную больницу, при этом мне сказали, что правая нога на 3 см, тоньше левой. Там поставили диагноз МЕНИСЦИТ, рекомендовали МРТ. А местный врач назначил процедуры магнит (АВИМП-2) и УВЧ.
Дожидаясь очереди на МРТ, я ходил магнит (10 сеансов на) и УВЧ (5 сеансов). и боль в колене потихоньку уменьшилась и почти прошла. Но стоит оступится или неудачно стать и колено дает о себе знать. (нестабильность)
Я сделал МРТ.(через 11 месяцев после травмы)
Вот его результат.
Вид исследования, условия:
T2/TSE , T1/TSE , T2/FFE ; SAG ; COR , контраст: не вводился
Суставные поверхности обеих костей (костные и хрящевые) ровные. Сигнал от хряща однороден на всех сериях сканов. Надколенник без особенностей. Крестообразные и коллатеральные связки прослеживаются, без особенностей.
Латеральный мениск прослеживается, сигнал от него однороден, контуры ровные. Медиальный мениск прослеживается, контуры ровные, сигнал от заднего рога неоднороден - в толще его визуализируется зона гиперинтенсивного сигнала в режиме Т2, без четких контуров, неправильной треугольной формы. Высота менисков не снижена.
Количество жидкости в полости сустава и околосуставных сумках больше обычного.
МР-картина повреждения заднего рога внутреннего мениска правого коленного сустава.
сделали артоскопию.Мениски целые, связки целые.А что болит незнают.Сказали может после операции боль пройдет.Но по первым ощущениям боль наверно не пройдет.
Так что же делать?Как вылечить колено?

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru) и на сайтах homeo.su and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Время создания: 24 Марта 2009 13:53 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина