КаК лечится
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №537976 :: (05.01.2012 15:43) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Галина
Жен., 46 лет.
Россия Новосибирск
При МРТ обнаружили у сына.Сыну 23 года.Помогите разобраться.
Цистерны ЗЧЯ расширены до 18 мм,4 желудочек расширен до 13мм,обьём мозжечка уменьшен,борозды расширены.Определяются расширенные периваскулярные пространства Верхова-Робина в бассейнах СМА.Заключение:МР-признаки значительного расширения базальных цистерн мозга,киста ретроцеребеллярной цистерны,признаки гипотрофии/гипоплазии мозжечка.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
А что Вы хотите лечить? Заключение МРТ?
Время создания: 05 Января 2012 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Галина, Ваше замешательство понятно, речь о Вашем ребёнке, пусть ему и 23 года!
Для выбора тактики лечения важно знать жалобы в данное время, предысторию заболевания, перенесённые болезни, какие анализы и обследования уже проводились.
Может быть Вы сможете переснять и показать нам снимки МРТ Вашего сына.
С уважением,
Георгий.
angulus@bk.ru
Время создания: 06 Января 2012 00:31 :: Тип участия: Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опишите, что беспокоит Вашего сына.
Время создания: 09 Января 2012 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе мало информации
Время создания: 05 Февраля 2012 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите полное описание протокола исследования, вместе с заключением.
Время создания: 15 Сентября 2019 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность