Как остановить процесс
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №559331 :: (07.03.2012 11:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Евгения
Муж., 30 лет.
Челябинск
Добрый день! Ситуация следующая: мне 30 лет, занимаюсь в тренажерном зале, но без фанатизма. С 2009 года появились головные боли при резких движениях головой, сделали мрт, остеохондроз, прошел курс лечения: массаж, иглы, афлутоп. Помогло. Повторно резкая боль возникла полгода назад во время нагрузки на тренировке, потемнело в глазах даже. Снова афлутоп, массаж, иглы, помогло. На мрт протрузия шейных позвонков 5-6 Теперь полгода спустя сделал повторно мрт шеи, поясничного отдела для контроля, итог: в шее
уже грыжи 3-4, 5-6 позвонков, 2,5 мм, в пояснице еще 1 грыжа 5-6. Теперь сам вопрос: боли нет, никак не проявляет себя ни шея, ни поясница. Врач назначил массаж, детралекс, терафлекс, магнерот, мексидол. Начал пить, но пугает то, что всего полгода, а такое развитие уже до грыж. Как определить причину? Таблетки можно пить бесконечно, но, не устранив причину, толка не будет. Врач сказал, что, похоже на синдром соединит.-тканной дисплазии, т.к. в том году уже оперировали паховые грыжи. У меня закончились уже догадки, помогите!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, не совсем понятно, если не беспокоит, то зачем Вы принимаете препараты? И с какой целью Вы продолжали нагрузки при найденной патологии позвоночника?
Время создания: 07 Марта 2012 23:37 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо прекратить нагрузки на позвоночник. Значит этот вид спорта Вам не подходит.На предмет наличия у Вас патологии соединительной ткани Вам необходимо обследование и консультация в Институте ортопедии и травматологии.
Время создания: 08 Марта 2012 02:18 :: Тип участия: Прямая специальность