как отличить симптомы межреберной невролгии с болями в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №634983 :: (07.11.2012 11:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Аня
Жен., 22 лет.
Россия Тула
Здравствуйте,Эдуард Романович. Подскажите пожалуйста как можно отличить боль при межреберной невралгии от болей в сердце? Просто у меня очень сильно болит плечо и под лопаткой,также боль возникает в левом ребре. Иногда возникает одышка и частое сердцебиение. Так же очень сильно сводит связки на стопе.Сделала общий анализ крови,узи и сдавала анализ альфаамилаза т.к. поставила еще и хронический панкреатит. невролог прописала уколы мидокалм и комбилипен. и возможно ли что эти симптомы указывают на наличие тромба? очень буду благодарна за ваш ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких признаков тромбоза в Вашем письме не обнаружил. А для дифференциальной диагностики все-таки нужно быть врачом.
Время создания: 07 Ноября 2012 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой