Как отличить
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №914392 :: (23.04.2016 17:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
анна
Жен., 27 лет.
аксай
Здравствуйте,как можно отличить безвредную экстрасистолию от серьезных нарушениях ритма сердца?Когда происходит такой толчок становится страшно.Я прошла экг и узи сердца все в норме но когда их делали толчки не ощущались,нужно ли делать холтер или нормального экг и узи достаточно для того чтоб не переживать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Серьезные нарушения ритма, как правило, приводят к серьезным последствиям. А если их нет, то скорее всего надо думать о безвредной экстрасистолии.  Мне кажется, что совсем не надо больше никаких обследований. Но если Вас это мнение не успокаивает, то продолжайте обследования, пока не надоест.
Время создания: 23 Апреля 2016 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Очень просто. Для этого надо сходить к врачу.
Время создания: 24 Апреля 2016 00:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Очное обследование и даст все ответы на ваши вопросы!
Время создания: 15 Сентября 2023 14:41 :: Тип участия: Другая специальность