как помочь сыну
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №465544 :: (06.06.2011 00:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 42 лет.
Россия Ульяновск
сыну 16 лет. У нас с рождения был диагноз резид. энцефалопатия. церебростенический синдром.До 10 лет был энурез. Сейчас часто он не добегает по большому в туалет. т.к. он не может терпеть. И года 2 назад его стало заносить на право и ходить стал на носочках. Его стали забирать в милицию, думая что он пьяный. Сдали МРТ головного мозга. Вот заключение: гипогинезия мозолистого тела.Очаги глиоза. Тривентрикуломегалия. Можно ли что-то сделать?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Можно.
Просто найдите возможность показаться квалифицированному
неврологу.
Время создания: 06 Июня 2011 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно, у Вашего сына имеется гидроцефалия, требующая хирургической коррекции. Покажите снимки нейрохирургу или прикрепите к вопросу на сайте.
Время создания: 06 Июня 2011 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните с очного обследования неврологом.
Время создания: 26 Декабря 2021 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность