Как понизить холестерин.....
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №377370 :: (23.12.2010 22:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 26 лет.
Россия Тверь
Добрый вечер!!!В 2003 году была операция по удалению стебельной краниофаримгиомы.Сейчас очень много нарушений пролактин в 2 раза больше нормы,холестерин 9,2 и многое другое.Как бороться с повышенным холестерином??Кардиолог прописал тарвокард(я его принимаю)!Сделала МРТ головного мозга в этом году...заключение: без признаков прододжения роста.Что означает постоперационные изменения в области турецкого седла в виде частичной резекции спинки.Ткань гипофиза визуалезируется в виде полоски в области дна турецкого седла????(Надеюсь ничего страшного).И еще один маленький вопрос....могу ли я ходить в солярий??Огромное спасибо!!!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
МРТ - заключение хорошее, признаков рецидива нет. Коррекция гормонального статуса проводится эндокринологом и терапевтом. Солярий лучше не посещать.
Время создания: 24 Декабря 2010 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните у терапевта и эндокринолога
Время создания: 25 Декабря 2010 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность