Как поступить с лечением?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №962367 :: (01.03.2017 11:42) :: Ответов: 8; Комментариев: 4
Евгений
Муж., 21 лет.
Россия Рязань
В 2016 году обследовался, привожу скрины. Было назначено 12.5 мг Эгилок при сердцебиениях. Пролечился у психотерапевта - пил пароксетин до сентября 2017 года. В начале декабря 2016 года снова сделал УЗИ сердца- без изменений и ЭКГ - Вертикальная ось. Синусовый ритм. Стали возникать приступы с повышенным сердцебиением и давлением до 150/90. В остальное время дома 116-118/60. У врачей тоже от 120/70- 130/80 - 124/80-136/75-140/70. Участковый сказал пить небилет 1.25 мг. Пошел к кардиологу и психотерапевту. Кардиолог сказал можно отменить и психотерапвет тоже. Но недавно на паре внезапно участился пульс - померили давление - через 5-10 минут сняли ЭКГ - скрин привожу( синусовая тахикардия). Пошел снова к своему кардиологу - сказал попей еще небилет (1.25 мг), сказал, что если нормальное состояние можно отменять. Психотерапевт твердит отменяй и пользуйся приемами - дыхательная гимнастика и пр. Что вообще делать мне в такой ситуации ? Почему у меня возникает тахикардия?
http://s020.radikal.ru/i713/1703/dc/de08234f034d.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1703/23/4048c34fadfc.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1703/f5/d23487c7365a.jpg
http://i023.radikal.ru/1703/ec/87dc04a34dfe.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1703/d1/5396660193ee.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, кардиологической проблемы нет и все проблемы психогенные. Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 01 Марта 2017 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можете помочь себе физическими тренировками.
Время создания: 01 Марта 2017 14:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет проблем с сердцем. не вижу оснований для приема бета-блокаторов.
Время создания: 01 Марта 2017 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Похоже на нервный приступ или Панические атаки.
Ваше сердце здорово и оно не "провоцирует" Вашу тахикардию.
Вам не нужны лекарственные препараты.
Время создания: 01 Марта 2017 15:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет показаний к назначению сердечных препаратов.
Исключите Кардионевроз
Время создания: 01 Марта 2017 18:47 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 01 Марта 2017 20:42 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Физнагрузки!
Время создания: 13 Марта 2017 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы, лечите невроз.
Время создания: 04 Декабря 2021 09:21 :: Тип участия: Другая специальность