Как провериться на туберкулез женской системы
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №974055 :: (25.05.2017 22:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 22 лет.
Саратов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно провериться на туберкулез женской половой системы? Дело в том, что перед стимуляцией овуляцией (у меня поликистоз, беременность не наступает в течение двух лет) я сделала метросальпингографию. Она показала, что трубы проходимые но длинные и расширенные. Врач велел провериться. Что я могу сдать? Кровь? Флюорография хорошая, ранее сдавала мочу на туберкулез (из личных побуждений, был частый цистит), анализ был отрицательный.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Вам с этим вопросом надо к фтизиатру. Обратитесь в свой тубдиспансер.
Время создания: 26 Мая 2017 07:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдайте ИФА крови и ПЦР мочи на туберкулез.
Время создания: 26 Мая 2017 13:34 :: Тип участия: Прямая специальность