Как укрепить спин у?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №999274 :: (26.12.2017 22:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 44 лет.
Санкт-петербург
Здравствуйте, доктор. С неделю как начались боли в животе и боку. Сделала узи брюшной полости и малого таза,сказали все отлично и придраться не к чему . Ночью,сплю всегда на животе,боли проходили полностью. Сегодня разболелся бок и от него область, уходящая в пах,справа. Боли то тянущие, то режущие. Вызвала скорую, приехал врач, от макушки до пяток прощупал,сказал 100% что не аппендицит, после стал прощупывать позвоночник,и сказал что у меня ОЧЕНЬ слабая спина и остеоханроз,отсюда и боли такие.
Сказал заниматься спортом.
Не могли бы Вы подсказать какие упражнения действительно укрепляют спину? Я скоро чокнусь от болей(((
Действительно слабая спина может давать такие сильные Боли??((

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сомнительно, что проблемы в "слабой спине". Покажитесь неврологу очно. Ситуация с болями требует уточнения.
Время создания: 27 Декабря 2017 09:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Наталья!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 27 Декабря 2017 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту. Такие боли могут быть признаком срыва высшей нервной деятельности. И чем раньше Вы начнете лечение, тем быстрее и надежнее избавитесь от проблем, которые только начинаются.
Время создания: 27 Декабря 2017 21:06 :: Тип участия: Другая специальность