Как увеличить подвижность сперматозоидов.
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №814712 :: (11.10.2014 16:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 34 лет.
Россия Самара
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,возможно ли зачатия естественным путём при следующих показателях сперма граммы супруга.Заранее спасибо.
Воздержание 3 дня.
Объём- 6,0 мл
pH-7,5
Цвет-специфический
Вязкость-2,0 мм
Запах-специфический
Разжижение-60 мин.
Количество сперматозоидов в 1 мл-74
Количество живых форм-55%
Количество форм с нормальной морфологией-13%
Класс А(быстрое поступательное движение)-30%
Класс В(медленное,вялое поступательное движение)-5%
Класс С(не поступательное колебательное или маятникообразное,манежное движение)-17%
Класс D(неподвижные сперматозоиды)-48%
Количество лейкоцитов-0,02-0,03
Количество круглых клеток-0,05
Количество клеток спермиогинеза-1-2
Количество лецитиновых зерен-в умеренном количестве
Агглютинация-++
Количество эритроцитов-0
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно обследование, для поиска снижения морфологии, начните с узи мошонки с доплерографией, анализов крови на половые гормоны, полной диагностики наличия воспаления в половой сфере. Кроме того, не сделан МАР-тест, что недопустимо.
Время создания: 12 Октября 2014 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Начните с повторной спермограммы с МАР-тестом.
Время создания: 13 Октября 2014 01:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Выполните спермограмму повторно с MAR-тестом.
Время создания: 19 Мая 2015 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист.Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не
является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как
например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, чтополовое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не
сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если
учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма
половое воздержание до периода полной возмужалости.
Если в детские или ранние юношеские годы человекполучает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному
развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной
сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вреднымипоследствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых
центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются
некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной
половой недостаточностью.
Продолжительное половое воздержание с течениемвремени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ.
Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и
бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята
быстро увеличивается.
 У людей, живших регуляр­ной половойжизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение
полового влечения и ослаб­ление потенции; оно является, однако,
временным.
После возобновления сношений половые железыснова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.
Анализ шести с половиной тысяч историй болезнибольных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в
результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала
вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическимфактором, вызывающим половые расстройства.
Ни отечественные, ни зарубежные сексологи неприводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового
воздержания.
Л.Я. Якобзон, основоположник отечественнойсексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза
его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи
крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и
все они ответили, что половое воздержание- безвредно.
На безвредность полового воздержания указываликрупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.
Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ниодного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или
нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной
деятельности.
И.М. Порудоминский , один из основателейкожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами
лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман
также пишут о безвредности полового воздержания.
Время создания: 07 Мая 2020 23:13 :: Тип участия: Другая специальность