Как узнать доброкаечтвенная ли опухоль?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №111153 :: (22.03.2009 16:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Вера
Жен., 61 лет.
Россия Ефремов
Добрый день, моей маме (61 год) сделали УЗИ и обнаружили "гиперэхогенное образование размером 0,62х0,42 см с ровными четкими контурами, миома фиброаденома левой молочной железы". Скажите пожалуйста, как узнать, какая именно это опухоль, а то мама перепугана и боится идти к врачу. Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии фиброаденомы. Исключить злокачественность можно только путём пункционной биопсии. Для этого необходимо обратиться к маммологу.
Время создания: 23 Марта 2009 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность