Как выявить,есть ли рак после лечения
«Онкология / Онколог»
Вопрос №212632 :: (09.01.2010 21:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
marya
Жен., 33 лет.
Rostov
Здравствуйте! Диагноз colli uteri st2 гр 2 был поставлен в июне 2008, тогда же сделана операция Вертгейма. После этого облучения, ХТ(докс, циклофосфан, цисплатин). В апреле 2009 перенсла грипп, в результате - MTS в налключичные ЛУ. Облучения, ХТ - паклитаксел, карбоплатин (закончили в ноябре 2009). Почти год назад быи выявлены MTS в забрюшинные узлы в мезограстрии (парааортальные), без динамики были год. Сейчас сделали облучение на них. На УЗИ они не определяются. Врач назначил еще одну линию ХТ -таксотер и карбоплатин, кажется. Скажите, пожалуйста, а как определить в моем случае, есть ли рак? Может его уже нет или при генерализации такого не может быть? Анализы крови хорошие,чувствую себя не очень, но после облучения так всегда бывает. Спасибо.

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Мария, определить рецидив заболевания, наличие метастазов можно только путём проведения контрольных обследований: УЗИ, рентген, томография в зависимости от ситуации на момент обследования.
Время создания: 09 Января 2010 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность