как выявить паразитов
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №232846 :: (21.02.2010 00:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
тата
Жен., 29 лет.
россия новосибирск
Здравствуйте. Как выявить лямблий у ребенка(3 года). есть все симптомы, по анализу кала все чисто. Болели ОКИ неуточненной этиологии, сейчас дисбактериоз, осадок в желчном (по узи), частые орви.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это не признаки лямблий. лямблии выявляются в кале или по анализу крови - наличие антигенов.
Время создания: 21 Февраля 2010 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность