как внутриутробно исключить ЛИССЭНЦЕФАЛИЮ?у первого сына эта патология!
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №620530 :: (23.09.2012 12:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 27 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте,у моего первого сына ДЦП тяжелой формы,решились недавно с мужем на второго,сейчас нахожусь на 18 недели беременности.Несколько дней назад решили сделать МРТ сыну и были просто ошарашены-НЕПОЛНАЯ ЛИССЭНЦЕФАЛИЯ.Вся первая беременность прошла с осложнениями,в 12 недель расширено ТВП,маркеры,делали биопсию хориона,исключили синдром Дауна,в 20 недель поставили на УЗИ лиссэнцефалию под вопросом,но через неделю сняли,за 12 раз УЗИ осталось перед родами только винтрикуломегалия,сильно не пугали,но родился тяжелобольной малыш.Я уже начиталась об этой патологии и риске рецидива,помогите пожалуйста советом-какое сейчас можно пройти обследование чтобы исключить эту патологию у второго малыша.Сможет ли УЗИ на 20 недели со 100% вероятностью исключить патологию мозга?И если все таки обнаружат патологию могут ли мне прервать беременность по этим показаниям и по моему желанию?умоляю помогите..

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. УЗИ не могут со 100% достоверность оценивать состояние плода. Вы можете записаться на очную консультацию к неврологу в наш Институт.
Время создания: 24 Сентября 2012 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 20 Августа 2021 20:24 :: Тип участия: Другая специальность