Как восстановить здоровье после пневмонии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №490493 :: (07.08.2011 11:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 48 лет.
Кубинка
Перенес пневмонию (левосторонняя очаговая). Последний раз была аналогичная три года назад и шесть лет назад. Берегусь, но заболеваю. Не курю! В общественном транспорте не езжу. Симптомы последнего заболевания: слабость в руках и ногах, тяжелое дыхание. Температура 37,3, тошнота, рвота, сильная интоксикация в мышцы рук и ног. Думал отравление, рентгенолог по снимкам определил пневмонию. Лечение: уколы ампициллина каждые 6 часов в течение 9 дней, физиотерапия. Контрольный снимок показал улучшение, состояние здоровья улучшилось. Осталось немного тяжелое дыхание, к вечеру слабость и усталость. Вопрос: Какими упражнениями возможно восстановление организма после болезни? Что делать, чтобы в дальнейшем не допускать аналогичного заболевания? Спасибо!

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Владимир, после пневмонии всегда сохраняется астенизация (ослабление) организма. В этот период нельзя давать сильные физические нагрузки, необходимо ограничиваться лёгкой зарядкой, дыхательной гимнастикой, прогулками на св. воздухе, кушать побольше витаминов, мяса. И так в течение 6-ти месяце, не менее.
Время создания: 07 Августа 2011 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Я вас жду у себя на приеме в клинике Прима медика с 9 до 15, позвоните 84952582559 и согласуйте время приема, возьмите с собой все свои снимки и выписки, я вас могу взять под наблюдение
Время создания: 07 Августа 2011 23:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Вероятно, нарушен иммунитет. Причина не ясна.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Время создания: 08 Августа 2011 08:35 :: Тип участия: Другая специальность